10595
Shannon's
Milford
United States
2011-04-28
254

SHANNON'S

United States, Milford, 2011-04-28

Katalog- und Auktionsergebnisse

"April 2011"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 254, Seiten 1 bis 51, aktuelle Seite 1
Burnt
WOSKOW CATHERINE 1958,Burnt,Shannon's US 2011-04-28
Postennummer 181
Original (Signiertes Werk)
Acryl, Holztafel
Schätzungen
CATHERINE WOSKOW American (b. 1958) "Burnt" acrylic on board, signed lower (...)
1832 - 1883
Gamin faisant une bulle de Savon
MANET Edouard 1832-1883,Gamin faisant une bulle de Savon,1868,Shannon's US 2011-04-28
Postennummer 156
Radierung, Aquatinta
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
EDOUARD MANET French (1831-1883) "Gamin faisant une bulle de Savon" etching (...)
1923 - 1997
Aspen Winter Jazz Poster
LICHTENSTEIN Roy 1923-1997,Aspen Winter Jazz Poster,1948,Shannon's US 2011-04-28
Postennummer 255
Original (Signiertes Werk)
Screenprint
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
ROY LICHTENSTEIN American (1923-1997) "Aspen Winter Jazz Poster" Artist Proof, (...)
1923 - 1997
Paper Plate
LICHTENSTEIN Roy 1923-1997,Paper Plate,1948,Shannon's US 2011-04-28
Postennummer 257
Original (Signiertes Werk)
Screenprint
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
ROY LICHTENSTEIN American (1923-1997) Paper Plate screenprint on white paper (...)
1923 - 1997
Sweet Dreams Baby!
LICHTENSTEIN Roy 1923-1997,Sweet Dreams Baby!,Shannon's US 2011-04-28
Postennummer 256
Original (Signiertes Werk)
Offsetlithographie
Schätzungen
Auszeichnung
ROY LICHTENSTEIN American (1923-1977) "Sweet Dreams Baby!" color offset (...)