Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Scuola italiana (XVIII secolo) Fuga d'Egitto olio su tela 49x38 cm |
| | Anonimo (XIX secolo) La Nascita di Venere olio su tela 31x45 cm |
Ritratto di Maria Teresa Beatrice Gaetana d' Asburgo-Este |
| | Adeodato Malatesta (1806-1891) Ritratto di Maria Teresa Beatrice Gaetana d' (...) |
Technik | | Zeichnung, Pappmaschee |
| | Gaspare Martellini (1785-1857) Allegoria disegno acquarellato su carta 19x33 cm |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Gaetano Gandolfi (1734-1802) Scena mitologica matita su carta 30x23 cm |