11327
Sesart's
Lonato del Garda
Italy
2014-06-26
97

SESART'S

Italy, Lonato del Garda, 2014-06-26

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Online auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 97, Seiten 1 bis 20, aktuelle Seite 1
Fuga d'Egitto
ITALIAN SCHOOL,Fuga d'Egitto,Sesart's IT 2014-06-26
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Scuola italiana (XVIII secolo) Fuga d'Egitto olio su tela 49x38 cm
La Nascita di Venere
ANONYMOUS,La Nascita di Venere,Sesart's IT 2014-06-26
Postennummer 15
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 400 - EUR 600
Auszeichnung
EUR 400
31.00 X 45.00 cm
Anonimo (XIX secolo) La Nascita di Venere olio su tela 31x45 cm
1806 - 1891
Ritratto di Maria Teresa Beatrice Gaetana d' Asburgo-Este
MALATESTA Adeodato 1806-1891,Ritratto di Maria Teresa Beatrice Gaetana d' Asbur,Sesart's 2014-06-26
Postennummer 16
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Adeodato Malatesta (1806-1891) Ritratto di Maria Teresa Beatrice Gaetana d' (...)
1785 - 1857
Allegoria
MARTELLINI Gaspare 1785-1857,Allegoria,Sesart's IT 2014-06-26
Postennummer 18
Original (Signiertes Werk)
Zeichnung, Pappmaschee
Schätzungen
Auszeichnung
Gaspare Martellini (1785-1857) Allegoria disegno acquarellato su carta 19x33 cm
1734 - 1802
Scena mitologica
GANDOLFI Gaetano 1734-1802,Scena mitologica,Sesart's IT 2014-06-26
Postennummer 19
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Gaetano Gandolfi (1734-1802) Scena mitologica matita su carta 30x23 cm