Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik |
| | "Sin título (1975)". Técnica mixta sobre papel. Firmada y fechada (75) en el (...) |
| | Senén Ubiña (Santander, 1923-Nueva York, 2012) Reflection. Óleo sobre tela. (...) |
Technik | | Mischtechnik |
| | Senen Ubina (Spanish, 20th cent.) "Collage Construction" Sgn. lower right, (...) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Senen Ubina (b. 1923): Untitled Mixed media on paper, 1980, signed 'Ubina' and (...) |
| | SENEN UBINA (SPAIN 1923-), OIL ON CANVAS, ABSTRACT COMPOSITION, SIGNED, WITH (...) |