SEDELMEIER Hans
1904 - 1971
Lindau |
| | Hans J. Sedelmeier. 1904 Berlin - 1970 Lindau. Monogr. Rs. sign., 1962 dat. (...) |
SEDELMEIER Hans
1904 - 1971
Portrait von Lydia Kasiske |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Info: Hans J. Sedelmeier. 1904 Berlin - 1971 Lindau. War tätig in Berlin; ab (...) |
SEDELMEIER Hans
1904 - 1971
Laterne, Laterne ... |
| | Hans J. Sedelmeier. 1904 Berlin - 1971 Lindau. War tätig in Berlin, ab 1945 in (...) |
SEDELMEIER Hans
1904 - 1971
Singende Menschen mit Laternen am Seeufer |
| | Info: Hans J. Sedelmeier. 1904 Berlin - 1971 Lindau. War tätig in Berlin, ab (...) |
SEDELMEIER Hans
1904 - 1971
Betrunkener Matrose |
| | Öl/Krt, 61,5 x 42,5 cm, rücks. betit. " Betrunkener Matrose ", m.l. monogr. (...) |