10592
Scottsdale Art Auction
Scottsdale
United States
2017-04-08
359

SCOTTSDALE ART AUCTION

United States, Scottsdale, 2017-04-08

Katalog- und Auktionsergebnisse

"2017 Auction"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 359, Seiten 1 bis 72, aktuelle Seite 1
Into Deeper Water
HOUSTON Russell 1954,Into Deeper Water,Scottsdale Art Auction US 2017-04-08
Postennummer 115
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Russell Houston b. 1954 Into Deeper Water Oil on canvas 8 x 10 inches Signed (...)
Trapper
COLEMAN Michael 1946,Trapper,Scottsdale Art Auction US 2017-04-08
Postennummer 116
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Michael Coleman b. 1946 Trapper Etching (Artist Proof) 12 x 10 inches Signed (...)
1919 - 2015
Pensive
RILEY Kenneth 1919-2015,Pensive,Scottsdale Art Auction US 2017-04-08
Postennummer 117
Original (Signiertes Werk)
Acryl
Schätzungen
Auszeichnung
Kenneth Riley 1919-2015 Pensive Acrylic 5 x 6 1/2 inches Signed lower (...)
Mountain Man
MANN PAUL 1955,Mountain Man,Scottsdale Art Auction US 2017-04-08
Postennummer 118
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Paul Mann b. 1955 Mountain Man Oil on board 9 x 12 inches Signed lower (...)
Morning on the Rim
MC COLLUM Rick 1945,Morning on the Rim,2007,Scottsdale Art Auction US 2017-04-08
Postennummer 119
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Rick Mc Collum b. 1945 Morning on the Rim Oil on canvas 16 x 20 inches Signed (...)