Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
Kurzbeschreibung | | 4509. BELLANGÉ, Joseph Louis Hippolyte (1800 Paris 1866) Häuslicher Frieden. (...) |
Technik | | Holzschnitt |
Kurzbeschreibung | | 4553. SALVIATI, Giuseppe (Castelnuovo in Garfagnana um 1520-um 1575 Venedig) (...) |
Holzschnitt nach Tizian, bezeichnet im Stock
"Titianvs inv |
Technik | | Holzschnitt |
Kurzbeschreibung | | 4511. BOLDRINI, Niccolò (1510 Vicenza ca. 1570) Venus und Cupido. Holzschnitt (...) |
Technik | | Kupferstich |
Kurzbeschreibung | | 4551. RAIMONDI, Marcantonio (Argini um 1480-1527/ 1534 Bologna) Parisurteil. (...) |
Technik | | Rötelzeichnung |
Kurzbeschreibung | | 4528. FRANKREICH Ende18. Jahrhundert Junges Mädchen imProfil. Rötelzeichnung. (...) |