Technik | | Malerei |
Kurzbeschreibung | | 2266. MALEREI. China, 19. Jh. Farbe auf Seide. Landschaft. Montiert als (...) |
Technik | | Kohlezeichnung, Papier |
Kurzbeschreibung | | 4130. COMENSOLI, Mario (Lugano 1922-1993 Zürich) Frauenakt. 1953. Kohle auf (...) |
Technik | | Farbserigraphie |
Kurzbeschreibung | | 4135. GERSTNER, Karl (Basel 1930) Synchromie. 2003. Farbserigraphie. 74/400. (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Farbserigraphie |
Kurzbeschreibung | | 4023. SAINT PHALLE, Niki de (Neuilly-sur-Seine 1930-2002 Los Angeles)My love (...) |
Technik | | Farbserigraphie |
Kurzbeschreibung | | 4000. ADAMI, Valerio (Bologna 1935) Ohne Titel. Bezeichnet: Adami. Mann mit (...) |