10590
Schuler
Zurich
Switzerland
2010-09-13
249

SCHULER

Switzerland, Zurich, 2010-09-13

Katalog- und Auktionsergebnisse

"September Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 249, Seiten 1 bis 50, aktuelle Seite 1
Landschaft
CHINESE SCHOOL,Landschaft,Schuler CH 2010-09-13
Postennummer 2266
Malerei
Schätzungen
2266. MALEREI. China, 19. Jh. Farbe auf Seide. Landschaft. Montiert als (...)
1922 - 1993
Frauenakt
COMENSOLI Mario 1922-1993,Frauenakt,1953,Schuler CH 2010-09-13
Postennummer 4130
Kohlezeichnung, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
4130. COMENSOLI, Mario (Lugano 1922-1993 Zürich) Frauenakt. 1953. Kohle auf (...)
1930 - 2017
Synchromie
GERSTNER Karl 1930-2017,Synchromie,2003,Schuler CH 2010-09-13
Postennummer 4135
Farbserigraphie
Schätzungen
Datum des Werks
4135. GERSTNER, Karl (Basel 1930) Synchromie. 2003. Farbserigraphie. 74/400. (...)
My love we won''t
DE SAINT PHALLE Niki 1930-2002,My love we won''t,Schuler CH 2010-09-13
Postennummer 4023
Original (Signiertes Werk)
Farbserigraphie
Schätzungen
Auszeichnung
4023. SAINT PHALLE, Niki de (Neuilly-sur-Seine 1930-2002 Los Angeles)My love (...)
1935 - 2005
Mann mit Hut und Brille.
ADAMI Valerio 1935-2005,Mann mit Hut und Brille.,Schuler CH 2010-09-13
Postennummer 4000
Farbserigraphie
Schätzungen
4000. ADAMI, Valerio (Bologna 1935) Ohne Titel. Bezeichnet: Adami. Mann mit (...)