Technik | | Holzschnitt |
| | TOSHIJIRÔ INAGAKI (1902-1963). Taketori-Monogatari (Heavenly Maiden Flutist). (...) |
Technik | | Holzschnitt |
| | CHF 100 - CHF 150 (EUR 72 - EUR 108) |
| | ANONYM. Japan, 20. Jh. Holzschnitt. Weisse Päonien. Marke Shôdaidô. Oban-Format. Gerahmt. |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Holzschnitt |
| | 2319. CLIFTON KARHU (1927-2007). Kyoto February. 1967. Holzschnitt. 34/50. (...) |
Technik | | Stickerei |
| | 2371. RANGABZEICHEN-APPLIKATION. China, 19. Jh. Seidenstickerei. Für das (...) |
Technik | | Holzschnitt |
| | CLIFTON KARHU (1927-2007). Chionji-Kyoto. 1974. Holzschnitt. 29/80. Unten in (...) |