10590
Schuler
Zurich
Switzerland
2010-06-14
382

SCHULER

Switzerland, Zurich, 2010-06-14

Katalog der Auktionslose

"auction 117"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 382, Seiten 1 bis 77, aktuelle Seite 1
1902 - 1963
Taketori-Monogatari
TOSHIJIRO INAGAKI 1902-1963,Taketori-Monogatari,1963,Schuler CH 2010-06-14
Postennummer 2324
Holzschnitt
Schätzungen
Datum des Werks
TOSHIJIRÔ INAGAKI (1902-1963). Taketori-Monogatari (Heavenly Maiden Flutist). (...)
Weisse Päonien
ANONYMOUS,Weisse Päonien,Schuler CH 2010-06-14
Postennummer 2318
Holzschnitt
Schätzungen
CHF 100 - CHF 150 (EUR 72 - EUR 108)
ANONYM. Japan, 20. Jh. Holzschnitt. Weisse Päonien. Marke Shôdaidô. Oban-Format. Gerahmt.
1927 - 2007
Kyoto February
KARHU Clifton 1927-2007,Kyoto February,1967,Schuler CH 2010-06-14
Postennummer 2319
Original (Signiertes Werk)
Holzschnitt
Schätzungen
Datum des Werks
2319. CLIFTON KARHU (1927-2007). Kyoto February. 1967. Holzschnitt. 34/50. (...)
Seidenstickerei
CHINESE SCHOOL,Seidenstickerei,Schuler CH 2010-06-14
Postennummer 2371
Stickerei
Schätzungen
2371. RANGABZEICHEN-APPLIKATION. China, 19. Jh. Seidenstickerei. Für das (...)
1927 - 2007
Chionji-Kyoto
KARHU Clifton 1927-2007,Chionji-Kyoto,1974,Schuler CH 2010-06-14
Postennummer 2321
Original (Signiertes Werk)
Holzschnitt
Schätzungen
Datum des Werks
CLIFTON KARHU (1927-2007). Chionji-Kyoto. 1974. Holzschnitt. 29/80. Unten in (...)