Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Farbholzschnitt |
| | CHF 200 - CHF 300 (EUR 132 - EUR 199) |
Kurzbeschreibung | | 2303. ANONYM. Japan, 2. H. 20. Jh. Farbholzschnitt. Unten mit Bleistift nummeriert 32/50, betitelt auf Japanisch, Kiba (zu Pferde), unleserlich signiert. Bildgrösse 47 x 44. Gerahmt. Schriftliche Gebote können per Post oder Fax (+41 43 399 70 11) (...) |
Technik | | Mischtechnik |
Kurzbeschreibung | | 4419. HOFER, Ueli (Lütiwil 1952) Baum mit Vögeln. Scherenschnitt, mit (...) |
Technik | | Malerei |
Kurzbeschreibung | | 4420. HOFER, Ueli (Lütiwil 1952) Baumherz. Scherenschnitt, mit Blattgold (...) |
Technik | | Gouache |
Kurzbeschreibung | | 4027. PETRESCU, Comeliu ( 1924-2000 ) "Remembrances", 1978. Komposition. (...) |
Technik | | Aquatinta |
Kurzbeschreibung | | 4407. DIKENMANN-VERLAG (1820-1888) Panorama de Zurich. Altkol. Aquatinta mit (...) |