10590
Schuler
Zurich
Switzerland
2009-06-15
201

SCHULER

Switzerland, Zurich, 2009-06-15

Katalog der Auktionslose

"auction 113"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 201, Seiten 1 bis 41, aktuelle Seite 1
Japan
ANONYMOUS,Japan,Schuler CH 2009-06-15
Postennummer 2303
Original (Signiertes Werk)
Farbholzschnitt
Schätzungen
CHF 200 - CHF 300 (EUR 132 - EUR 199)
47.00 X 44.00 cm
2303. ANONYM. Japan, 2. H. 20. Jh. Farbholzschnitt. Unten mit Bleistift nummeriert 32/50, betitelt auf Japanisch, Kiba (zu Pferde), unleserlich signiert. Bildgrösse 47 x 44. Gerahmt. Schriftliche Gebote können per Post oder Fax (+41 43 399 70 11) (...)
Baum mit Vögeln
HOFER Ueli 1952,Baum mit Vögeln,1988,Schuler CH 2009-06-15
Postennummer 4419
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik
Schätzungen
Datum des Werks
4419. HOFER, Ueli (Lütiwil 1952) Baum mit Vögeln. Scherenschnitt, mit (...)
Ueli Baumherz
HOFER R 1900-1900,Ueli  Baumherz,1888,Schuler CH 2009-06-15
Postennummer 4420
Original (Signiertes Werk)
Malerei
Schätzungen
Datum des Werks
4420. HOFER, Ueli (Lütiwil 1952) Baumherz. Scherenschnitt, mit Blattgold (...)
Remembrances
petrescu comeliu 1924-2000,Remembrances,1978,Schuler CH 2009-06-15
Postennummer 4027
Gouache
Schätzungen
Datum des Werks
4027. PETRESCU, Comeliu ( 1924-2000 ) "Remembrances", 1978. Komposition. (...)
Panorama de Zurich
dikenmann verlag 1820-1888,Panorama de Zurich,Schuler CH 2009-06-15
Postennummer 4407
Aquatinta
Schätzungen
4407. DIKENMANN-VERLAG (1820-1888) Panorama de Zurich. Altkol. Aquatinta mit (...)