Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | Leonore Adler (b. 1953) Lot 450: Leonore Adler, Frau mit Tier. 1988. (...) |
Fuenf christliche Szenen und ein Plato-Bildnis |
Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
Technik | | Kupferstich |
| | Lot 279: Verschiedene Kuenstler, Fuenf christliche Szenen und ein Plato-Bildnis. 3th quarter 19th cent. Description: Copper engraving und ein Holzschnitt. Mit Arbeiten von Anton Krueger nach A. Richter und nach Karl Peschel, Christian Stoelzel, Julius (...) |
Drei Ansichten von Erfurt (Der Dom und Severikirche, Aegidienkirche) |
Technik | | Radierung |
| | Hans Kirst Lot 624: Hans Kirst, Drei Ansichten von Erfurt (Der Dom und (...) |
Quittenbluete / Feuerlilie |
Technik | | Kaltnadelradierung, Radierung |
| | Erich Lindenau (1889 - 1955) Lot 675: Erich Lindenau, Quittenbluete / (...) |
Technik | | Malerei |
| | Jutta Walther-Schoenherr Lot 179: Jutta Walther-Schoenherr, Maritime Szene. (...) |