Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 001 Andreas Achenbach (zugeschr.), Schmiedefeuer. Spätes 19. Jh. Öl auf (...) |
| | 010 Hermann Prell, Ansicht von Bornholm. 1898. Öl auf Leinwand, auf Malpappe (...) |
Technik | | Ol, Holz |
| | 013 Ludwig Sellmayr, Rastende Kühe. Ende 19. Jh. Öl auf Holz. Signiert u.re. (...) |
| | 019 Deutscher Künstler, Kind im blauen Hemd. 19. Jh. Öl auf Leinwand. (...) |
| | 027 Helene Baumeyer, Auf Rügen. Ohne Jahr. Öl auf Papier, vollflächig auf (...) |