10811
Schmidt Kunstauktionen Dresden
Dresden
Germany
2016-03-19
665

SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN

Germany, Dresden, 2016-03-19

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Auktion 47"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 665, Seiten 1 bis 133, aktuelle Seite 1
1815 - 1910
Schmiedefeuer
ACHENBACH Andreas 1815-1910,Schmiedefeuer,Schmidt Kunstauktionen Dresden DE 2016-03-19
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
001 Andreas Achenbach (zugeschr.), Schmiedefeuer. Spätes 19. Jh. Öl auf (...)
1854 - 1922
Ansicht von Bornholm
PRELL Hermann 1854-1922,Ansicht von Bornholm,1898,Schmidt Kunstauktionen Dresden DE 2016-03-19
Postennummer 10
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
Datum des Werks
010 Hermann Prell, Ansicht von Bornholm. 1898. Öl auf Leinwand, auf Malpappe (...)
1834 - 1901
Rastende Kühe
SELLMAYR Ludwig 1834-1901,Rastende Kühe,Schmidt Kunstauktionen Dresden DE 2016-03-19
Postennummer 13
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holz
Auktionsbasis
013 Ludwig Sellmayr, Rastende Kühe. Ende 19. Jh. Öl auf Holz. Signiert u.re. (...)
Kind im blauen Hemd
GERMAN SCHOOL,Kind im blauen Hemd,Schmidt Kunstauktionen Dresden DE 2016-03-19
Postennummer 19
Ol, Leinwand
019 Deutscher Künstler, Kind im blauen Hemd. 19. Jh. Öl auf Leinwand. (...)
Auf Rügen
BAUMEYER Helene,Auf Rügen,Schmidt Kunstauktionen Dresden DE 2016-03-19
Postennummer 27
Original (Signiertes Werk)
Ol
Auktionsbasis
027 Helene Baumeyer, Auf Rügen. Ohne Jahr. Öl auf Papier, vollflächig auf (...)