Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Kurzbeschreibung | | 025 Heinrich Burkhardt "Selbstbildnis". 1977. Öl auf Hartfaser. Verso o. Mi. (...) |
Technik | | Tusche |
Kurzbeschreibung | | 047 Hanns Herzing "Seelandschaft (Zürich-See)". 1936. Öl auf Leinwand. U.li. (...) |
Kurzbeschreibung | | 063 Hans Körnig, Flora. 1953. Öl auf Leinwand. Signiert "Körnig" und datiert (...) |
Technik | | Radierung |
Kurzbeschreibung | | 205 Wenzel Hollar, Abendmahlskelch. 1640. Radierung nach A. Mantegna auf (...) |
Technik | | Radierung |
Kurzbeschreibung | | 226 Max Liebermann "Ferkelchen". 1890. Radierung und Kaltnadel auf (...) |