10811
Schmidt Kunstauktionen Dresden
Dresden
Germany
2014-03-08
736

SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN

Germany, Dresden, 2014-03-08

Katalog der Auktionslose

"Paintings, works on paper and Prints"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 736, Seiten 1 bis 148, aktuelle Seite 1
1904 - 1985
Selbstbildnis
BURKHARDT Heinrich 1904-1985,Selbstbildnis,1977,Schmidt Kunstauktionen Dresden DE 2014-03-08
Postennummer 25
Original (Signiertes Werk)
Ol
Auktionsbasis
Datum des Werks
025 Heinrich Burkhardt "Selbstbildnis". 1977. Öl auf Hartfaser. Verso o. Mi. (...)
1890 - 1971
Seelandschaft
HERZING Hanns 1890-1971,Seelandschaft,1936,Schmidt Kunstauktionen Dresden DE 2014-03-08
Postennummer 47
Original (Signiertes Werk)
Tusche
Auktionsbasis
Datum des Werks
047 Hanns Herzing "Seelandschaft (Zürich-See)". 1936. Öl auf Leinwand. U.li. (...)
1905 - 1989
Flora
KORNIG Hans 1905-1989,Flora,1953,Schmidt Kunstauktionen Dresden DE 2014-03-08
Postennummer 63
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
Datum des Werks
063 Hans Körnig, Flora. 1953. Öl auf Leinwand. Signiert "Körnig" und datiert (...)
1607 - 1677
Abendmahlskelch
Hollar Wenceslaus 1607-1677,Abendmahlskelch,1640,Schmidt Kunstauktionen Dresden DE 2014-03-08
Postennummer 205
Radierung
Auktionsbasis
Datum des Werks
205 Wenzel Hollar, Abendmahlskelch. 1640. Radierung nach A. Mantegna auf (...)
1847 - 1935
Ferkelchen
LIEBERMANN Max 1847-1935,Ferkelchen,1890,Schmidt Kunstauktionen Dresden DE 2014-03-08
Postennummer 226
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Auktionsbasis
Datum des Werks
226 Max Liebermann "Ferkelchen". 1890. Radierung und Kaltnadel auf (...)