Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Papier |
| | 045 Arthur Fischer "Die Schaukel" (Kopie nach H. Fragonard). 1922. Öl auf (...) |
Mazedonische Berglandschaft |
| | 056 Franz Heckendorf "Mazedonische Berglandschaft". Um 1916- 1918. Öl auf (...) |
| | 107 Otto Westphal "Felspartie bei (?) (Thüringen)". 1924. Öl auf Malpappe. (...) |
Man trägt die Brustbilder des Herzogs von Orleans und Herrn Neckers auf den Platz Ludwig XV |
Technik | | Kupferstich |
| | 156 Paul Jakob Laminit "Man trägt die Brustbilder des Herzogs von Orleans und (...) |
Bildnis des Michelangelo Buonarotti |
Technik | | Kupferstich |
| | 191 Giorgio Ghisi "Bildnis des Michelangelo Buonarotti". Um 1564. Kupferstich. (...) |