10582
Schloss
Ahlden
Germany
2019-05-18
182

SCHLOSS

Germany, Ahlden, 2019-05-18

Katalog der Auktionslose

"International Art and Antiques"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 182, Seiten 1 bis 37, aktuelle Seite 1
Rot-weiß
ANONYMOUS,Rot-weiß,Schloss DE 2019-05-18
Postennummer 3067
Anonymous (Signiertes Werk)
Holzschnitt
Schätzungen
EUR 60 - EUR 75
Auktionsbasis
EUR 60
92.00 X 43.00 cm
Asiatischer Holzschnitt Rot-weiß Holzschnitt. Flächendeckende asiatische Schriftzeichen. Am rechten Rand Schriftzeichen und Siegel-Sign.; 92 cm x 43 cm (Passepartout). Rahmen. A woodcut with Asian characters and calligraphy. Signed. Asien. Abb. nur im (...)
1874 - 1955
Rufender Auerhahn im herbstlichen Alpenwald
HANGER Max I 1874-1955,Rufender Auerhahn im herbstlichen Alpenwald,Schloss DE 2019-05-18
Postennummer 2370
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auktionsbasis
Max Hänger der Ältere (1874 München - 1955 ebenda) Rufender Auerhahn im (...)
1745 - 1800
Der Michaelerplatz, die Kirche, die KK Reitschule und das KK National Theater
SCHÜTZ Karl 1745-1800,Der Michaelerplatz, die Kirche, die KK Reitschule ,Schloss DE 2019-05-18
Postennummer 2412
Radierung
Schätzungen
Auktionsbasis
Carl Schütz (1745 Laibach - 1800 Wien) Wien-Ansicht "Der Michaelerplatz, die (...)
Ikone mit zwei Heiligen
ANONYMOUS,Ikone mit zwei Heiligen,Schloss DE 2019-05-18
Postennummer 2431
Anonymous
Gold, Holz
Schätzungen
EUR 120 - EUR 150
Auktionsbasis
EUR 120
26.00 X 19.00 cm
Ikone mit zwei Heiligen Tempera mit Gold auf Holz. Frontale Darstellung der Heiligen Barbara und Cyriakus. Aufgesetzte Messing-Nimben. Griechisch bez.; 26 cm x 19 cm. A Greek icon with saints. Tempera on wood. Griechenland. 19. Jh.
Darstellung von zwei Männern im Gespräch
ANONYMOUS,Darstellung von zwei Männern im Gespräch,Schloss DE 2019-05-18
Postennummer 3062
Anonymous
Holzschnitt
Schätzungen
EUR 120 - EUR 150
Auktionsbasis
EUR 120
123.00 X 60.00 cm
Chinesischer Holzschnitt Schwarz-weiß Holzschnitt. Darstellung von zwei Männern im Gespräch. Schwarze Schriftzeichen und rote Siegel-Sign.; Passepartout aus Seidenbrokat. 123 cm x 60 cm (Passepartoutausschnitt). Rahmen. Chinese woodcut with calligraphy. (...)