Zuschreibung | | Anonymous |
| | Unbekannt, wohl 19. Jh. Lot 801: Bauer mit Hacke Description: Öl/Holz. 15 x 9,5 cm. (...) |
Technik | | Kupferstich |
| | Jean Moyreau (1690 - 1762) Lot 667: Löwen- und Tigerjagd Description: (...) |
Technik | | Mezzotinto-Verfahren, Schabkunst |
| | Christian Rugendas (1708 - 1781) Lot 674: Beim Hufschmied u.a. Description: (...) |
Technik | | FarbGravieren |
| | Robert de Vaugondy, Gilles, Frankreich, 1688 - 1766 Lot 684: "Cercle de (...) |
Gebirgssee mit Figurenstaffage |
Zuschreibung | | Anonymous |
| | Monogrammist H. K. (?), 19./20. Jh. Lot 775: Gebirgssee mit Figurenstaffage Description: Öl/Karton. 22,5 x 32 cm. R. u. undeutlich monogrammiert. (...) |