Technik | | Ol, Holz |
| | MaxKauffmann (geb. 1846) Biertrinker Max "Biertrinker" Öl/Holz. 27 x 21 cm. (...) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Leo von Welden "Pfeifenraucher" Öl/Holz. Sign. 35,5 x 27 cm. (...) |
| | Dieses Los wurde in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2010-04-30 vom Auktionshaus Scheublein Art & Auktionen in Munich versteigert.
Technik | | Ol, Holz |
| | A, Bonheur "Schafe auf der Weide / Schafe imStall" Zwei Gemälde. Öl/Holz. 17,5 (...) |
Technik | | Ol, Papier |
| | Oswald Jarisch "Sterntaler" Öl/Papier/Holz. 29 x 28 cm. Sign., bez. Zittau, (...) |
| | "Rottach-Egern" Öl/Lwd. 60 x 50 cm. Undeutl. sign. (...) |