10580
Satow
Satow
Germany
2007-04-21
293

SATOW

Germany, Satow, 2007-04-21

Katalog der Auktionslose

Anonym ausschließen
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 293, Seiten 1 bis 59, aktuelle Seite 1
1870 - 1938
Friedhof
BARLACH Ernst 1870-1938,Friedhof,Satow DE 2007-04-21
Postennummer 10
Lithographie
, Originallitho, in der Platte sign., 21x25 cm (Bildhauer in Friedenau, (...)
1920 - 2017
Fischereihafen auf Rügen
MALETZKE Helmut 1920-2017,Fischereihafen auf Rügen,Satow DE 2007-04-21
Postennummer 22
Radierung
, Radierung, sign., hinter Glas im Rahmen, 18x34 cm
1870 - 1938
Friedhof
Postennummer 29
Lithographie
, Originallitho, in der Platte sign., 21x25 cm
Darßwald
HENNEMANN BARTSCH Helene 1885-1964,Darßwald,Satow DE 2007-04-21
Postennummer 45
Aquarell
, Aquarell, verso Nachlaßstempel, 31x36 cm (siehe auch Ahrenshooper (...)
1920 - 2017
Vitte auf Rügen
MALETZKE Helmut 1920-2017,Vitte auf Rügen,Satow DE 2007-04-21
Postennummer 27
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Maletzke, Helmut (1920 Neustettin-Greifswald) "Vitte auf Rügen", Radierung, (...)