Technik | | Lithographie |
| | , Originallitho, in der Platte sign., 21x25 cm (Bildhauer in Friedenau, (...) |
Technik | | Radierung |
| | , Radierung, sign., hinter Glas im Rahmen, 18x34 cm |
Technik | | Lithographie |
| | , Originallitho, in der Platte sign., 21x25 cm |
Technik | | Aquarell |
| | , Aquarell, verso Nachlaßstempel, 31x36 cm (siehe auch Ahrenshooper (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | Maletzke, Helmut (1920 Neustettin-Greifswald) "Vitte auf Rügen", Radierung, (...) |