10578
Sant'Agostino
Torino
Italy
2013-03-18
497

SANT'AGOSTINO

Italy, Torino, 2013-03-18

Katalog der Auktionslose

"Asta 121"

Anonym ausschließen
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 497, Seiten 1 bis 100, aktuelle Seite 1
1852 - 1930
Giocatori di calcio
MACCAGNANI Eugenio 1852-1930,Giocatori di calcio,Sant'Agostino IT 2013-03-18
Postennummer 206
Original (Signiertes Werk)
Holzskulptur
Schätzungen
MACCAGNANI EUGENIO-1852-1930 Giocatori di calcio H cm 28,5 scultura in (...)
1906 - 1986
Volto
GHIZZARDI Pietro 1906-1986,Volto,1970,Sant'Agostino IT 2013-03-18
Postennummer 197
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Karton
Schätzungen
Datum des Werks
GHIZZARDI PIETRO-Viadana (MN) 1906 - Boretto 1986 Volto 1970 tecnica mista su (...)
1886 - 1964
Collina torinese
MERLO Metello 1886-1964,Collina torinese,1960,Sant'Agostino IT 2013-03-18
Postennummer 14
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Papier
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
MERLO METELLO-Milano 1886 - 1964 Torino Collina torinese 1960 matite colorate (...)
Castello tra le fronde
ANONYMOUS,Castello tra le fronde,Sant'Agostino IT 2013-03-18
Postennummer 22
Original (Signiertes Werk)
Tempera, Papier
Schätzungen
EUR 150 - EUR 200
Auktionsbasis
EUR 100
16.00 X 23.00 cm
PITTORE ANONIMO DELL'800 Castello tra le fronde tempera su carta 16x23
Gita in campagna
SIGNORELLI Pietro,Gita in campagna,Sant'Agostino IT 2013-03-18
Postennummer 13
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auktionsbasis
SIGNORELLI PIETRO Gita in campagna olio su tavoletta 17,5x13,5 Opera firmata (...)