Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Holzskulptur |
| | MACCAGNANI EUGENIO-1852-1930 Giocatori di calcio H cm 28,5 scultura in (...) |
Technik | | Mischtechnik, Karton |
| | GHIZZARDI PIETRO-Viadana (MN) 1906 - Boretto 1986 Volto 1970 tecnica mista su (...) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | MERLO METELLO-Milano 1886 - 1964 Torino Collina torinese 1960 matite colorate (...) |
Technik | | Tempera, Papier |
| | PITTORE ANONIMO DELL'800 Castello tra le fronde tempera su carta 16x23 |
| | SIGNORELLI PIETRO Gita in campagna olio su tavoletta 17,5x13,5 Opera firmata (...) |