10578
Sant'Agostino
Torino
Italy
2011-06-13
468

SANT'AGOSTINO

Italy, Torino, 2011-06-13

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Importanti dipinti dell'800, del '900 e Contemporanei"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 468, Seiten 1 bis 94, aktuelle Seite 1
1880 - 1961
VENEZIA
ZOLLA Venanzio 1880-1961,VENEZIA,Sant'Agostino IT 2011-06-13
Postennummer 70
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Auktionsbasis
Venanzio Zolla VENEZIA OLIO SU CARTONE altezza: 40 cm larghezza: 50 cm (...)
1920 - 1989
PAESAGGIO CALABRESE
PUGLIESE Enotrio 1920-1989,PAESAGGIO CALABRESE,Sant'Agostino IT 2011-06-13
Postennummer 93
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Auktionsbasis
Auszeichnung
Enotrio Pugliese PAESAGGIO CALABRESE ANNI '70 OLIO SU TAVOLA altezza: 50 cm (...)
1936 - 1982
HOMBRE MIRANDO
MENSA Carlos 1936-1982,HOMBRE MIRANDO,Sant'Agostino IT 2011-06-13
Postennummer 202
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
Auszeichnung
Carlos Mensa HOMBRE MIRANDO OLIO SU TELA altezza: 61 cm larghezza: 50 cm Firmato
1935 - 1988
TRA IL CIELO E ILMARE
ANGELI Franco 1935-1988,TRA IL CIELO E ILMARE,1986,Sant'Agostino IT 2011-06-13
Postennummer 354
Original (Signiertes Werk)
Emaille
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
FrancoAngeli TRA IL CIELO E ILMARE 1986 SMALTO SUTELA altezza: 80cm larghezza: (...)
1883 - 1963
DORMIENTE
CASORATI Felice 1883-1963,DORMIENTE,1960,Sant'Agostino IT 2011-06-13
Postennummer 335
Original (Signiertes Werk)
Tempera, Karton
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
Felice Casorati DORMIENTE 1960 TEMPERA SU CARTONCINO altezza: 43 cm larghezza: (...)