10578
Sant'Agostino
Torino
Italy
2009-03-30
238

SANT'AGOSTINO

Italy, Torino, 2009-03-30

Katalog der Auktionslose

"Dipinti dell'800 del '900 e Contemporanea"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 238, Seiten 1 bis 48, aktuelle Seite 1
1889 - 1976
TOMASIN
VELLAN Felice 1889-1976,TOMASIN,1920,Sant'Agostino IT 2009-03-30
Postennummer 8
Original (Signiertes Werk)
Pastelle, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Felice Vellan 1920 altezza: 29,5 cm larghezza: 24 cm Firmato , (...)
1939 - 2008
CHIESA DI TESTONA - MONCALIERI
ALBANO Sergio 1939-2008,CHIESA DI TESTONA - MONCALIERI,1964,Sant'Agostino IT 2009-03-30
Postennummer 16
Original (Signiertes Werk)
Tusche, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Sergio Albano 1964 altezza: 29,5 cm larghezza: 24,5 cm Firmato , (...)
1891 - 1957
VIA SANTA MARIA (TORINO)
BOGLIONE Marcello 1891-1957,VIA SANTA MARIA (TORINO),Sant'Agostino IT 2009-03-30
Postennummer 17
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Marcello Boglione altezza: 23 cm larghezza: 17 cm Firmato Esemplare: 99 di 105 (...)
1891 - 1957
VIA SANTA MARIA (TORINO)
Postennummer 19
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Marcello Boglione altezza: 46 cm larghezza: 32,5 cm Firmato BIBL.: "ABC (...)
1891 - 1957
VICOLO TORINESE
BOGLIONE Marcello 1891-1957,VICOLO TORINESE,Sant'Agostino IT 2009-03-30
Postennummer 23
Gravieren
Schätzungen
Marcello Boglione INCISIONE altezza: 18 cm larghezza: 13 (...)