10576
San Marco
Venice
Italy
2009-02-22
61

SAN MARCO

Italy, Venice, 2009-02-22

Katalog der Auktionslose

"Asta di Antiquariato"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 61, Seiten 1 bis 13, aktuelle Seite 1
GRASSI ROMOLO,ZEBRA,San Marco IT 2009-02-22
Postennummer 191
Holzskulptur
Schätzungen
ROMOLO GRASSI ZEBRA scultura modellata in argento, cm. 18x36x16. Reca (...)
ANGELO FERRERI, COMPOSIZIONE
GRASSI ROMOLO,ANGELO FERRERI, COMPOSIZIONE,San Marco IT 2009-02-22
Postennummer 192
Holzskulptur
Schätzungen
ROMOLO GRASSI ANGELO FERRERI, COMPOSIZIONE scultura in argento, h. cm. 41,5. (...)
Allegoria della Pittura
BOLOGNIAN SCHOOL,Allegoria della Pittura,San Marco IT 2009-02-22
Postennummer 48
Schüler
Ol, Leinwand
Schätzungen
48 SCUOLA BOLOGNESE DEL XVII SECOLO Allegoria della Pittura olio su tela, cm (...)
Ritratto di fanciulla
GREUZE Jean Baptiste 1725-1805,Ritratto di fanciulla,San Marco IT 2009-02-22
Postennummer 50
Ol, Leinwand
Schätzungen
50 JEAN BAPTISTE GREUZE Tournus 1725 – Parigi 1805 Ritratto di fanciulla olio (...)
Natura morta di frutta con gallo, uccellino e pappagallo
LOMBARD SCHOOL,Natura morta di frutta con gallo, uccellino e pappagallo,San Marco IT 2009-02-22
Postennummer 40
Ol, Leinwand
Schätzungen
40 PITTORE LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Natura morta di frutta con gallo, (...)