10576
San Marco
Venice
Italy
2007-07-01
73

SAN MARCO

Italy, Venice, 2007-07-01

Katalog der Auktionslose

"DIPINTI ANTICHI"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 73, Seiten 1 bis 15, aktuelle Seite 1
San Francesco in preghiera
ANONYMOUS,San Francesco in preghiera,San Marco IT 2007-07-01
Postennummer 19
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 1.000 - EUR 1.500
64.00 X 48.00 cm
Olio su tela, cm 64x48
Sant’’Antonio abate nel deserto
FLEMISH SCHOOL,Sant’’Antonio abate nel deserto,San Marco IT 2007-07-01
Postennummer 47
Ol, Holztafel
Schätzungen
47 PITTORE FIAMMINGO DELLA FINE DEL XVII SECOLO € Sant'Antonio abate nel (...)
1851 - 1923
Veduta dell’’isola di San Giorgio dalla Piazzetta di San Marco
GAVAGNIN Natale 1851-1923,Veduta dell’’isola di San Giorgio dalla Piazzetta ,San Marco IT 2007-07-01
Postennummer 7
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Olio su tela, cm 20x40 Firmato in basso a sinistra: Gavagnin
Crocifissione
ANONYMOUS,Crocifissione,San Marco IT 2007-07-01
Postennummer 37
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 1.800 - EUR 2.500
31.00 X 23.00 cm
Crocifissione Olio su tela, cm 31x23
Cristo risorto sulla via di Emmaus incontra Cleopa e Pietro apostolo
FLEMISH SCHOOL,Cristo risorto sulla via di Emmaus incontra Cleopa,San Marco IT 2007-07-01
Postennummer 14
Ol, Holztafel
Schätzungen
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO € Cristo risorto sulla via di Emmaus (...)