10576
San Marco
Venice
Italy
2007-03-18
80

SAN MARCO

Italy, Venice, 2007-03-18

Katalog- und Auktionsergebnisse

"DIPINTI ANTICHI"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 80, Seiten 1 bis 16, aktuelle Seite 1
Giovane donna con cappello
ANONYMOUS,Giovane donna con cappello,San Marco IT 2007-03-18
Postennummer 43
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 1.000 - EUR 1.200
57.00 X 45.00 cm
Olio su tela, cm 57x45
1904-1979
Highlands
VOH Oswald 1904-1979,Highlands,San Marco IT 2007-03-18
Postennummer 10
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Highlands Olio su tela, cm 51x31 Firmato in basso a sinistra: “C. W. Oswald”
Lotta fra Ercole e il leone di Nemea
FLEMISH SCHOOL,Lotta fra Ercole e il leone di Nemea,San Marco IT 2007-03-18
Postennummer 77
Schüler
Ol, Holztafel
Schätzungen
SCUOLA FIAMMINGA DEL XVII SECOLO Lotta fra Ercole e il leone di Nemea
Fanciullo con cane
ANONYMOUS,Fanciullo con cane,San Marco IT 2007-03-18
Postennummer 11
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 1.500 - EUR 2.000
42.00 X 52.00 cm
Olio su tela, cm 42x52
Veduta del mercato a Chioggia
BOZZATO Attilio Achille 1886-1954,Veduta del mercato a Chioggia,San Marco IT 2007-03-18
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Veduta del mercato a Chioggia Olio su tavola, cm 50x40 Firmato in basso a (...)