10575
Salles de ventes Pillet
Lyons-la-Foret
France
2010-07-04
56

SALLES DE VENTES PILLET

France, Lyons-la-Foret, 2010-07-04

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Tableaux, Objets d'Art et de Collection, Meubles et Siecle"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 56, Seiten 1 bis 12, aktuelle Seite 1
1849 - 1928
«Paysage»
LEBOURG Albert 1849-1928,«Paysage»,Salles de ventes Pillet FR 2010-07-04
Postennummer 23
Zeichnung
Schätzungen
Auszeichnung
LEBOURG Albert (1849-1928) «Paysage» Dessin au fusain réhaussé, titré «Chalon (...)
«Paysanne assise»
FRENCH SCHOOL,«Paysanne assise»,Salles de ventes Pillet FR 2010-07-04
Postennummer 15
Zeichnung
Schätzungen
Auszeichnung
Ecole Française XIXe siècle «Paysanne assise» Dessin Haut. 26 cm - Larg. 18 (...)
1915 - 2007
«Sainte-Marguerite-sur-Duclair»
CRAMOYSAN Marcel 1915-2007,«Sainte-Marguerite-sur-Duclair»,Salles de ventes Pillet FR 2010-07-04
Postennummer 32
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
CRAMOYSAN Marcel (né en 1915) «Sainte-Marguerite-sur-Duclair» Huile sur toile (...)
«Bord de mer»
CABUZEL Maurice Auguste 1878,«Bord de mer»,Salles de ventes Pillet FR 2010-07-04
Postennummer 25
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
CABUZEL Auguste (né en 1878) «Bord de mer» Huile sur panneau signée en bas à (...)
«Portrait de jeune fille»
CHEVALIER,«Portrait de jeune fille»,1824,Salles de ventes Pillet FR 2010-07-04
Postennummer 14
Original (Signiertes Werk)
Zeichnung
Schätzungen
Datum des Werks
CHEVALIER (Ecole Française début XIXe siècle) «Portrait de jeune fille» Dessin (...)