Technik | | Zeichnung |
Kurzbeschreibung | | LEBOURG Albert (1849-1928) «Paysage» Dessin au fusain réhaussé, titré «Chalon (...) |
Technik | | Zeichnung |
Kurzbeschreibung | | Ecole Française XIXe siècle «Paysanne assise» Dessin Haut. 26 cm - Larg. 18 (...) |
«Sainte-Marguerite-sur-Duclair» |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Kurzbeschreibung | | CRAMOYSAN Marcel (né en 1915) «Sainte-Marguerite-sur-Duclair» Huile sur toile (...) |
Kurzbeschreibung | | CABUZEL Auguste (né en 1878) «Bord de mer» Huile sur panneau signée en bas à (...) |
«Portrait de jeune fille» |
Technik | | Zeichnung |
Kurzbeschreibung | | CHEVALIER (Ecole Française début XIXe siècle) «Portrait de jeune fille» Dessin (...) |