10681
Saletta d'arte Viviani
Pisa
Italy
2019-07-06
93

SALETTA D'ARTE VIVIANI

Italy, Pisa, 2019-07-06

Katalog der Auktionslose

"VENDITA 161"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 93, Seiten 1 bis 19, aktuelle Seite 1
1943 - 2019
Madre natura
ALINARI Luca 1943-2019,Madre natura,Saletta d'arte Viviani IT 2019-07-06
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Radierung
LUCA ALINARI Firenze 1943 – Firenze 2019 Madre natura Acquaforte es.55/70. (...)
1909 - 1981
Senza titolo
GENTILINI Franco 1909-1981,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2019-07-06
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Radierung
FRANCO GENTILINI Faenza 1909 – Roma 1981 Senza titolo Acquaforte a 2 colori (...)
1911 - 1987
Bilancia
Guttuso Renato 1911-1987,Bilancia,Saletta d'arte Viviani IT 2019-07-06
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
RENATO GUTTUSO Bagheria 1911 – Roma 1987 Bilancia Litografia a colori (...)
1898 - 1989
Senza titolo
MACCARI Mino 1898-1989,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2019-07-06
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Malerei
MINO MACCARI Siena 1898 – Roma 1989 Senza titolo Linoleumgrafia a colori es.P. (...)
1933 - 2016
Senza titolo
POSSENTI Antonio 1933-2016,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2019-07-06
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
ANTONIO POSSENTI Lucca 1933 – Lucca 2016 Senza titolo Litografia a colori (...)