Zuschreibung | | Authentifizierte (Signiertes Werk) |
Technik | | Farblithographie |
| | PIERRE FERNANDEZ ARMAN Nizza (Francia) 1928 – New York (USA) 2005 Guns 1977 (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Farblithographie handfarbre |
| | GIORGIO DE CHIRICO Volos (Grecia) 1888 – Roma 1978 Gli archeologi 1969 (...) |
Technik | | Lithographie |
| | GIOVANNI FATTORI Livorno 1825 – Firenze 1908 Senza titolo Litografia a penna (...) |
Der Mensch ist gut (l\’uomo è buono) |
| | GEORGE GROSZ Berlino (Germania) 1893 – Berlino (Germania) 1959 Der Mensch ist (...) |
Technik | | Kupferstich |
| | JOSE' GARCIA ORTEGA Arroba de los Montes (Spagna) 1921 – Parigi (Francia) 1990 (...) |