Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Farbige Radierung |
| | UGO ATTARDI Sori 1923 – Roma 2006 Senza titolo 1968 Acquaforte a colori (...) |
…d'ora in ora la crudel morte del fuoco aspettando… |
Technik | | Radierung |
| | UGO ATTARDI Sori 1923 – Roma 2006 …d'ora in ora la crudel morte del fuoco (...) |
Technik | | Radierung |
| | BENVENUTO BENVENUTI Livorno 1881 – Antignano 1959 La chiesa di Usigliano (...) |
Technik | | Radierung |
| | BENVENUTO BENVENUTI Livorno 1881 – Antignano 1959 Il pozzo di giardino (...) |
Technik | | Farblithographie |
| | BRUNO CASSINARI Piacenza 1912 – Milano 1992 Senza titolo Litografia a colori (...) |