10681
Saletta d'arte Viviani
Pisa
Italy
2016-02-06
88

SALETTA D'ARTE VIVIANI

Italy, Pisa, 2016-02-06

Katalog der Auktionslose

"Arte moderna e artisti toscani"

Gesamtsummen 88, Seiten 1 bis 18, aktuelle Seite 1
1879 - 1940
Testa (uomo barbuto)
KLEE Paul 1879-1940,Testa (uomo barbuto),1930,Saletta d'arte Viviani IT 2016-02-06
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Datum des Werks
PAUL KLEE Münchenbuchsee (Svizzera) 1879 – Muralto (Svizzera) 1940 Kopf (...)
1881 - 1973
Trois Acteurs
Picasso Pablo 1881-1973,Trois Acteurs,1933,Saletta d'arte Viviani IT 2016-02-06
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Kaltnadelradierung
Datum des Werks
PABLO PICASSO Malaga (Spagna) 1881 – Mougins(Francia) 1973 Trois Acteurs Tre (...)
1898 - 1965
Dolci Pasquali
VIVIANI Giuseppe 1898-1965,Dolci Pasquali,Saletta d'arte Viviani IT 2016-02-06
Postennummer 10
Original (Signiertes Werk)
Radierung
GIUSEPPE VIVIANI Agnano Pisano 1898 – Pisa 1965 Dolci Pasquali (terrazza a (...)
1851 - 1933
Senza titolo
TOMMASI Adolfo 1851-1933,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2016-02-06
Postennummer 42
Original (Signiertes Werk)
Ol
Autore: Adolfo Tommasi Titolo Senza titolo Tecnica OLIO Dimensioni altezza: (...)
1915 - 1979
Senza titolo
BUENO Xavier 1915-1979,Senza titolo,Saletta d'arte Viviani IT 2016-02-06
Postennummer 54
Original (Signiertes Werk)
Ol
Autore: Xavier Bueno Titolo Senza titolo Tecnica OLIO Dimensioni altezza: 40 (...)