SALAZAR Rosendo
1888-1971
La religión es el opio del pueblo |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | ROSENDO SALAZAR (Ciudad de México, 1888 - 1971) La religión es el opio del (...) |
SALAZAR Rosendo
1888-1971
Maternidad |
| | Subastas 537 Lote 193 ROSENDO SALAZAR Maternidad Firmado y fechado Méx. 1930 (...) |
SALAZAR Rosendo
1888-1971
Untitled |
| | Rosendo Salazar (Mexican, 1888-1971) Untitled, 1930; Oil on canvas (framed); (...) |
SALAZAR Rosendo
1888-1971
Mujer amamantando |
| | Pintor y líder obrero. Su obra está relacionada con temas políticos, muy (...) |
SALAZAR Rosendo
1888-1971
Rostro con cactus |
| | ROSENDO SALAZAR Rostro con cactus Firmado y fechado, Méx. 1939 Óleo sobre tela (...) |