Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Léon SALLES (1868-1950) Vue d'Auxerre. Aquarelle (piqûres) signée en bas à (...) |
Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Ecole du XIXe siècle Femme allaitant. Aquarelle signée Dixel (?) en bas à droite. Au dos, aucienne étiquette d'exposition. 43,5 x 33 cm |
| | Gaston BLONDEAU (1886-1979) Bouquet de tulipes. Huile sur panneau signé en bas (...) |
| | Gaston BLONDEAU (1886-1979) Bouquet de roses. Huile sur panneau signé en bas à (...) |
Technik | | Pastell |
| | Gaston BLONDEAU (1886-1979) Portrait de femme, 1926. Pastel signé et daté en (...) |