10926
Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent
Saint-Germain-en-Laye
France
2019-06-30
223

SAINT GERMAIN EN LAYE ENCHERES-F. LAURENT

France, Saint-Germain-en-Laye, 2019-06-30

Katalog der Auktionslose

"BELLE VENTE CLASSIQUE"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 223, Seiten 1 bis 45, aktuelle Seite 1
1868 - 1950
Vue d'Auxerre
SALLES Léon 1868-1950,Vue d'Auxerre,Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent FR 2019-06-30
Postennummer 49
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Léon SALLES (1868-1950) Vue d'Auxerre. Aquarelle (piqûres) signée en bas à (...)
Femme allaitant
ANONYMOUS,Femme allaitant,Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent FR 2019-06-30
Postennummer 42
Anonymous (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
EUR 50 - EUR 100
43.50 X 33.00 cm
Ecole du XIXe siècle Femme allaitant. Aquarelle signée Dixel (?) en bas à droite. Au dos, aucienne étiquette d'exposition. 43,5 x 33 cm
1886 - 1979
Bouquet de tulipes
BLONDEAU Gaston 1886-1979,Bouquet de tulipes,Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent FR 2019-06-30
Postennummer 126
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Gaston BLONDEAU (1886-1979) Bouquet de tulipes. Huile sur panneau signé en bas (...)
1886 - 1979
Bouquet de roses
BLONDEAU Gaston 1886-1979,Bouquet de roses,Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent FR 2019-06-30
Postennummer 127
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Gaston BLONDEAU (1886-1979) Bouquet de roses. Huile sur panneau signé en bas à (...)
1886 - 1979
Portrait de femme
BLONDEAU Gaston,Portrait de femme,1926,Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent 2019-06-30
Postennummer 128
Original (Signiertes Werk)
Pastell
Schätzungen
Datum des Werks
Gaston BLONDEAU (1886-1979) Portrait de femme, 1926. Pastel signé et daté en (...)