Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Édouard Jacques DUFEU (1836 1900) Polichinelle. Aquarelle signée en bas à (...) |
Technik | | Braune Tinte |
| | Justin Pierre OUVRIÉ (1806 1879) Le hameau. Encre brune signée en bas à (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Pierre VALLET (1884 1971) Etude de nu féminin. Aquarelle signée en bas à (...) |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | Ecole russe du XIXe siècle La sainte Trinité. Huile sur toile marouflée sur panneau. 17 x 26 cm |
Ensemble de quatre lithographies |
Technik | | Lithographie |
| | Louis Léopold BOILLY (1761 1845) Ensemble de quatre lithographies: - «Les (...) |