10926
Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent
Saint-Germain-en-Laye
France
2019-03-24
180

SAINT GERMAIN EN LAYE ENCHERES-F. LAURENT

France, Saint-Germain-en-Laye, 2019-03-24

Katalog- und Auktionsergebnisse

"BELLE VENTE CLASSIQUE"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 180, Seiten 1 bis 36, aktuelle Seite 1
Polichinelle.
DUFEU Edouard Jacques 1836-1900,Polichinelle.,Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent 2019-03-24
Postennummer 15
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Édouard Jacques DUFEU (1836 1900) Polichinelle. Aquarelle signée en bas à (...)
Le hameau
OUVRIE Justin Pierre 1806-1879,Le hameau,Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent FR 2019-03-24
Postennummer 68
Original (Signiertes Werk)
Braune Tinte
Schätzungen
Auszeichnung
Justin Pierre OUVRIÉ (1806 1879) Le hameau. Encre brune signée en bas à (...)
1884 - 1971
Etude de nu féminin.
VALLET Pierre 1884-1971,Etude de nu féminin.,Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent FR 2019-03-24
Postennummer 107
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Pierre VALLET (1884 1971) Etude de nu féminin. Aquarelle signée en bas à (...)
La sainte Trinité.
RUSSIAN SCHOOL,La sainte Trinité.,19th century,Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent 2019-03-24
Postennummer 179
Anonymous
Ol, Leinwand, Holztafel
Schätzungen
Datum des Werks
Ecole russe du XIXe siècle La sainte Trinité. Huile sur toile marouflée sur panneau. 17 x 26 cm
Ensemble de quatre lithographies
BOILLY Louis Leopold 1761-1845,Ensemble de quatre lithogr,Saint Germain en Laye encheres-F. Laurent 2019-03-24
Postennummer 8
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Louis Léopold BOILLY (1761 1845) Ensemble de quatre lithographies: - «Les (...)