Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Papier |
| | Ecole japonaise de XX e siècle. J. SIKOKI Huile sur papier signé et daté. |
Vide poche de forme carrée en bronze argenté souvenir de l'Exposition Coloniale à Paris |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Bronze |
| | Vide poche de forme carrée en bronze argenté souvenir de l'Exposition Coloniale à Paris en 1931. |
Deux scènes de villages malgaches |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Malerei |
| | Gilbert RAKOTO (XIXe - XXe siècle) Deux scènes de villages malgaches. Peintures sur plateau de bois. |
Technik | | Olpastell |
| | Gustave GUILLAUMET (1840 - 1887) Femme et enfant. Dessin au crayon gras et (...) |
| | École RUSSE du XXe siècle Vue de ville la nuit. Huile sur toile signée en bas (...) |