Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Pascual ORTEGA (1839 - 1899) Les deux élégantes. Aquarelle signée en bas à (...) |
Technik | | Graphit, Papier |
| | Robert LAPOUJADE (1921-1993) Portrait d'un defunt, 1949. Mine de plomb sur (...) |
Technik | | Kohlezeichnung |
| | Jules HERVE-MATHE (1868 - 1953) Six études études préparatoires au fusain dans (...) |
Portrait d'homme à la redinguote noire et femme à la robe bleue. |
Technik | | Elfenbein |
| | BOUDON (école du XIXe siècle) Portrait d'homme à la redinguote noire et femme (...) |
Technik | | Zeichnung |
| | Jean PESKÉ (1870-1949) Portrait de Mr Duquesne. Dessin signé au dos sur le (...) |