10572
Sadde
Dijon
France
2019-04-29
217

SADDE

France, Dijon, 2019-04-29

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Live Style - Contemporain et Moderne : Haring, Arman, Picasso, Foujita..."

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 217, Seiten 1 bis 44, aktuelle Seite 1
Serenade
RENOIR Pierre Auguste 1841-1919,Serenade,Sadde FR 2019-04-29
Postennummer 2
Nachfolger (Signiertes Werk)
Kohlezeichnung, Papier
Schätzungen
Auguste RENOIR (1841-1919) (d'après) Serenade Lithographie d'après un dessin (...)
1905 - 1997
Danseur à l'épée
VOIGT Ilse 1905-1997,Danseur à l'épée,Sadde FR 2019-04-29
Postennummer 118
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
Ilse VOIGT (1905-1997) Danseur à l'épée Gravure originale Signée au crayon et (...)
1894 - 1985
Le Fou
KERT Andr 1894-1985,Le Fou,1951,Sadde FR 2019-04-29
Postennummer 14
Original (Signiertes Werk)
Gravieren
Schätzungen
Datum des Werks
André DERAIN (1880-1954) Le Fou Gravure originale au burin (1951) Sur vélin (...)
1894 - 1985
Une grande femme
KERT Andr 1894-1985,Une grande femme,1951,Sadde FR 2019-04-29
Postennummer 15
Original (Signiertes Werk)
Gravieren
Schätzungen
Datum des Werks
André DERAIN (1880-1954) Une grande femme Gravure originale au burin (1951) (...)
Femme à l'oiseau
Corneille Guillaume 1922-2010,Femme à l'oiseau,1998,Sadde FR 2019-04-29
Postennummer 103
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Datum des Werks
Guillaume Corneille (1922-2010) Femme à l'oiseau, 1998 Lithographie originale (...)