Caricature de Raymond BARRE |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Zeichnung |
| | Jean BRIAN( XX°). Caricature de Raymond BARRE. Dessin, signé et daté 87 en bas (...) |
Vue du pont de Chateau Arnour |
Zuschreibung | | Nachfolger |
Technik | | Malerei |
| | Jacques TRAVERSIER (1875-1935), d'après. Vue du pont de Chateau Arnour. (...) |
Vue d'un château en montagne |
Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | Eau-forte. Vue d'un château en montagne, signée hors de la planche et titrée en bas à gauche. 12,5 x 14 cm. |
Troupeau de vaches en montagne |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Farblithographie |
| | Ecole française fin XIXème siècle. Troupeau de vaches en montagne. Lithographie en couleurs rehaussée. Dimension : 19 x 25 cm. Griffures. |
Vue présumée de l'entrée des grottes de Sassenage et vue d'une maison prés d'un pont en Dauphiné |
Zuschreibung | | Anonymous |
| | Vue présumée de l'entrée des grottes de Sassenage et vue d'une maison prés d'un pont en Dauphiné. Deux lithographies en couleur. Dimension à vue : 16,5 x 22 cm. |