SADDE
France, Dijon, 2019-01-29
Katalog- und Auktionsergebnisse
"Foujita, Picasso, Cocteau, Matisse, Vasarely, Schiele. Estampes, Dessins d'art Moderne"
Danseuses novices / Le calin |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gravieren |
| | Jean COCTEAU Danseuses novices / Le calin (1953) Deux gravures originales sur (...) |
Zuschreibung | | Nachfolger (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Marc CHAGALL (1887-1985) (d'après) Histoire de l'Exode - Impression (...) |
Apparition fantastique (le fantôme) - |
Technik | | Lithographie |
| | Claude Weisbuch (1927-2014) Apparition fantastique (le fantôme) - Lithographie (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Henri de TOULOUSE LAUTREC Reine de Joie Lithographie Sur papier fort Seconde (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Jules CAVAILLES L'atelier Lithographie originale sur papier Vélin Arches Non (...) |