Zouave en tenue de campagne |
Technik | | Tinte, Papier |
| | Eugène PECHAUBES (1890-1967) «Zouave en tenue de campagne», encre sur papier, (...) |
Atelier Eugène et Gena Pechaubes |
Technik | | Graphit |
| | Eugène Péchaubès (1890-1967) – dessin à la mine de plomb, portant cachet (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Bengt Lindström (1925-2008) - « Personnage », lithographie de l'Atelier Litho (...) |
Technik | | Zeichnung |
| | Eugène Péchaubès (1890-1967) – dessin à la craie et au fusain, portant cachet (...) |
Les Imprimeries Parisiennes |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | Le Douanier ROUSSEAU (Henri, dit) Lithographie signée et numérotée- 300ex (...) |