Le Village de Pré Clot Salon de 1908 |
Technik | | Foto |
| | Le Village de Pré Clot Salon de 1908. Photo dédicacée à monsieur Louis Fenoglio par Ernest Hareux. 27 x 22 cm. Provenance : Ancienne collection (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Trois diplômes de skieur, lithographie en couleur, imprimerie H. MAUREL et M. DITTMAR, imprimeurs à Lyon. Dimension de la planche : 30,5 x 50,5 cm. Pliures et (...) |
Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik |
| | Ecole française XXème siècle. Technique mixte représentant trois poissons. (...) |
Vue animée d'une ville au clocher sous la neige |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Ecole de l'Est du XXème. Vue animée d'une ville au clocher sous la neige. Huile sur toile, signée en bas à gauche R. OROSE et datée 1914. 15,5 x 22,5 (...) |
Technik | | Pastell |
| | Ecole française début XXème siècle. Paysage de montagne. Pastel, porte une (...) |