10572
Sadde
Dijon
France
2018-06-12
185

SADDE

France, Dijon, 2018-06-12

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Vente Classique"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 185, Seiten 1 bis 37, aktuelle Seite 1
Le Village de Pré Clot Salon de 1908
ANONYMOUS,Le Village de Pré Clot Salon de 1908,Sadde FR 2018-06-12
Postennummer 243
Foto
Schätzungen
EUR 10 - EUR 20
Auszeichnung
EUR 10
27.00 X 22.00 cm
Le Village de Pré Clot Salon de 1908. Photo dédicacée à monsieur Louis Fenoglio par Ernest Hareux. 27 x 22 cm. Provenance : Ancienne collection (...)
Trois diplômes de skieu
ANONYMOUS,Trois diplômes de skieu,Sadde FR 2018-06-12
Postennummer 209
Lithographie
Schätzungen
EUR 30 - EUR 40
Auszeichnung
EUR 30
30.50 X 50.50 cm
Trois diplômes de skieur, lithographie en couleur, imprimerie H. MAUREL et M. DITTMAR, imprimeurs à Lyon. Dimension de la planche : 30,5 x 50,5 cm. Pliures et (...)
trois poissons
FRENCH SCHOOL,trois poissons,Sadde FR 2018-06-12
Postennummer 313
Anonymous (Signiertes Werk)
Mischtechnik
Schätzungen
Auszeichnung
Ecole française XXème siècle. Technique mixte représentant trois poissons. (...)
Vue animée d'une ville au clocher sous la neige
ANONYMOUS,Vue animée d'une ville au clocher sous la neige,1914,Sadde FR 2018-06-12
Postennummer 185
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 30 - EUR 40
Auszeichnung
EUR 80
Datum des Werks
1914
15.50 X 22.50 cm
Ecole de l'Est du XXème. Vue animée d'une ville au clocher sous la neige. Huile sur toile, signée en bas à gauche R. OROSE et datée 1914. 15,5 x 22,5 (...)
Paysage de montagne
FRENCH SCHOOL,Paysage de montagne,Sadde FR 2018-06-12
Postennummer 197
Anonymous (Signiertes Werk)
Pastell
Schätzungen
Ecole française début XXème siècle. Paysage de montagne. Pastel, porte une (...)