11276
Rusterholtz
Basel
Switzerland
2017-01-28
302

RUSTERHOLTZ

Switzerland, Basel, 2017-01-28

Katalog- und Auktionsergebnisse

"January Auction"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 302, Seiten 1 bis 61, aktuelle Seite 1
Stilleben (Apfel)
ABT CASPAR,Stilleben (Apfel),2000,Rusterholtz CH 2017-01-28
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Acryl, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
1 ABT CASPAR Stilleben (Apfel), 2000 Acryl auf Leinwand 30 x 24 cm rückseitig (...)
1903 - 1982
Fleurs artificielles
ABT Otto 1903-1982,Fleurs artificielles,Rusterholtz CH 2017-01-28
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
2 ABT OTTO Fleurs artificielles Aquarell und Zeichnung 25,3 x 31,3 cm (...)
1903 - 1982
Weiblicher Akt
ABT Otto 1903-1982,Weiblicher Akt,Rusterholtz CH 2017-01-28
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
3 ABT OTTO Weiblicher Akt Oel auf Leinwand 61 x 38,5 cm signiert
1881 - 1969
Blumenstrauss
AEGERTER Karl 1881-1969,Blumenstrauss,Rusterholtz CH 2017-01-28
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Gouache, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
4 AEGERTER KARL Blumenstrauss Gouache auf Papier 88 x 67 cm (LM) signiert
1881 - 1969
Baselbieter Hofansicht
AEGERTER Karl 1881-1969,Baselbieter Hofansicht,Rusterholtz CH 2017-01-28
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Ol
Schätzungen
Auszeichnung
5 AEGERTER KARL Baselbieter Hofansicht Oel auf Malplatte 118 x 188 cm signiert