RUELLAN Joseph Alexandre
1864 - 1931
Marine |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Joseph-Alexandre RUELLAN (1864-1931) "Marine" Huile sur panneau signée en bas (...) |
RUELLAN Joseph Alexandre
1864 - 1931
Pont-Aven |
| | Joseph Alexandre RUELLAN (1864-1931), "Pont-Aven", huile sur panneau signée en (...) |
RUELLAN Joseph Alexandre
1864 - 1931
Vieux pont de pierre |
Technik | | Stein |
| | Joseph Alexandre RUELLAN (1864-1931), "Vieux pont de pierre", huile sur (...) |
RUELLAN Joseph Alexandre
1864 - 1931
Marine, à Saint Quai Port |
| | Joseph Alexandre RUELLAN (1864 - 1931) Marine, à Saint QuaiPortrieux ? Huile (...) |
RUELLAN Joseph Alexandre
1864 - 1931
Le tricot |
| | Le tricot Huile sur toile signée en bas à droite H. 55 cm L. 46 cm TB (...) |