11374
Ruellan
Vannes
France
2018-07-26
47

RUELLAN

France, Vannes, 2018-07-26

Katalog- und Auktionsergebnisse

"TABLEAUX - ART - MARINE"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 47, Seiten 1 bis 10, aktuelle Seite 1
Scène de marché breton
BRIMEAU Marcel Jean 1889-1990,Scène de marché breton,Ruellan FR 2018-07-26
Postennummer 51
Original (Signiertes Werk)
Gravieren
Schätzungen
Marcel Jean BRIMEAU (XX), "Scène de marché breton", gravure numérotée 17/200, (...)
1897 - 1977
Petite anse en Bretagne, maisonnette près des grands pins
MENARDEAU Maurice 1897-1977,Petite anse en Bretagne, maisonnette près des gran,Ruellan FR 2018-07-26
Postennummer 53
Original (Signiertes Werk)
FarbGravieren
Schätzungen
Maurice MENARDEAU (1897-1977), "Petite anse en Bretagne, maisonnette près des (...)
Village de Saint-Cado
QUEFFELEC Yvan,Village de Saint-Cado,Ruellan FR 2018-07-26
Postennummer 18
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Jean QUEFFELEC (XXe), "Village de Saint-Cado" 92, aquarelle signée, datée et (...)
Bord de mer
QUEFFELEC Yvan,Bord de mer,Ruellan FR 2018-07-26
Postennummer 19
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Jean QUEFFELEC (XXe), "Bord de mer", aquarelle signée en bas à gauche, 28 x (...)
Côte bretonne
RUGANI,Côte bretonne,Ruellan FR 2018-07-26
Postennummer 59
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
RUGANI (XXe), "Côte bretonne", huile sur panneau, signée en bas à droite, 32 x (...)