Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gravieren |
| | Marcel Jean BRIMEAU (XX), "Scène de marché breton", gravure numérotée 17/200, (...) |
Petite anse en Bretagne, maisonnette près des grands pins |
Technik | | FarbGravieren |
| | Maurice MENARDEAU (1897-1977), "Petite anse en Bretagne, maisonnette près des (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Jean QUEFFELEC (XXe), "Village de Saint-Cado" 92, aquarelle signée, datée et (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Jean QUEFFELEC (XXe), "Bord de mer", aquarelle signée en bas à gauche, 28 x (...) |
| | RUGANI (XXe), "Côte bretonne", huile sur panneau, signée en bas à droite, 32 x (...) |