Guerlain rue de Rivoli, la calèche près de l'Arc de Triomphe |
Technik | | FarbGravieren |
| | Anonyme, "Guerlain rue de Rivoli, la calèche près de l'Arc de Triomphe", gravure en couleurs, 22 x 9 cm |
Jeune faon près d'une herbe |
Technik | | Bronze |
| | Anonyme, "Jeune faon près d'une herbe", sculpture en bronze patine verte, terrasse en marbre noir, 46 x 18 x H. 23 cm (un éclat au marbre à un angle) |
Femme assise dans un intérieur |
Technik | | Daguerreotypie |
| | Daguerréotype ou ambrotype représentant une femme assise dans un intérieur, 19e siècle, 7.5 x 6 cm |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Marmor |
| | SABE (XXe), "Nu de femme", régule patine noire, signé, terrasse en marbre beige, H. 17 cm |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | Attribué à Michel PATRIX (1917-1973), "Couple en bord de mer", suite de trois (...) |