Technik | | Zeichnung |
| | Anonyme, "La veillée" circa 1920, dessin à l'encre, 22 x 27.5 cm (papier (...) |
Technik | | Wandbehang |
| | Marc WAYMEL (XXe) : "A la chasse royale", tapisserie tissée jacquard en laine, (...) |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Pochoir |
| | Attribué à Jean ARP (1886-1966), "Composition", pochoir non signé, 11 x 15.5 (...) |
Portrait de Guillaumin au pendu |
Technik | | Radierung |
| | Paul CÉZANNE (1839-1906), "Portrait de Guillaumin au pendu", gravure à (...) |
Les trois amis, scène orientale |
Technik | | Radierung |
| | Pierre AMBROGIANI (1907-1985), "Les trois amis, scène orientale", eau-forte (...) |