11374
Ruellan
Vannes
France
2017-02-18
98

RUELLAN

France, Vannes, 2017-02-18

Katalog- und Auktionsergebnisse

"TABLEAUX AND ARTS DECORATIFS"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 98, Seiten 1 bis 20, aktuelle Seite 1
La veillée
AMERICAN SCHOOL,La veillée,1920,Ruellan FR 2017-02-18
Postennummer 40
Zeichnung
Datum des Werks
Anonyme, "La veillée" circa 1920, dessin à l'encre, 22 x 27.5 cm (papier (...)
A la chasse royale
WAYMEL Marc 1900-1900,A la chasse royale,Ruellan FR 2017-02-18
Postennummer 298
Wandbehang
Schätzungen
Auszeichnung
Marc WAYMEL (XXe) : "A la chasse royale", tapisserie tissée jacquard en laine, (...)
1887 - 1966
Composition
ARP Hans 1887-1966,Composition,Ruellan FR 2017-02-18
Postennummer 46
Zugeschrieben
Pochoir
Schätzungen
Attribué à Jean ARP (1886-1966), "Composition", pochoir non signé, 11 x 15.5 (...)
1839 - 1906
Portrait de Guillaumin au pendu
CEZANNE Paul 1839-1906,Portrait de Guillaumin au pendu,Ruellan FR 2017-02-18
Postennummer 48
Radierung
Schätzungen
Auszeichnung
Paul CÉZANNE (1839-1906), "Portrait de Guillaumin au pendu", gravure à (...)
1907 - 1985
Les trois amis, scène orientale
Ambrogiani Pierre 1907-1985,Les trois amis, scène orientale,Ruellan FR 2017-02-18
Postennummer 49
Radierung
Schätzungen
Pierre AMBROGIANI (1907-1985), "Les trois amis, scène orientale", eau-forte (...)