Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | THERON (XXe), "Soir d'août à Valence", huile sur toile signée en bas à droite, (...) |
Nature morte à la pastèque |
| | Anonyme, "Nature morte à la pastèque", huile sur toile, 80,5 x 65,5 cm |
Technik | | Druck |
| | GLUOINET (XXe), "Dame aux oiseaux", estampe, 30,5 x 45 cm |
Technik | | Radierung |
| | D. LANCELOT, "Tour de la lanterne" 1874, gravure à l'eau forte, signée et (...) |
Moulin du Boël, sur la Vilaine |
Technik | | Gravieren |
| | Henri SUINTIN?, "Le moulin du Boël, sur la Vilaine" 1881, gravure, signée et (...) |