Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Naufrage en pleine tempête, chaloupe à la mer |
| | Johan NIELSEN (1835-1912) ?, "Naufrage en pleine tempête, chaloupe à la mer" (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
Rue animée près du château |
| | Julien QUONIAM (1876-1954), "Rue animée près du château", aquarelle sur (...) |
Technik | | Aquarell |
| | P. LAUTMAN (XXe) "Deux-mâts à quai" 43, aquarelle signée et datée en bas à (...) |