Rueß Maximilian
1925 - 1990
Stillleben auf Rot |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Acryl, Hartfaserplatte |
| | Ruess, Maximilian (Oberstdorf, München 1925-1990) Stillleben auf Rot Sign. u. (...) |
Rueß Maximilian
1925 - 1990
Entwurfskizze für den Brunnen in Schloß Zeil - Drei Nornen |
Technik | | Aquarell |
| | Rueß, Maximilian, 1925 - 1990 Oberstdorf Bleistiftzeichnung, monochrom (...) |
Rueß Maximilian
1925 - 1990
Entwurfskizze für den Brunnen in Schloß Zeil |
Technik | | Aquarell |
Rueß Maximilian
1925 - 1990
Ohne Titel |
Technik | | Gouache |
| | Rueß, Maximilian, 1925 - 1990 Oberstdorf Gouache-Mischtechnik, 35,5 x 47 cm, " (...) |
Rueß Maximilian
1925 - 1990
Am Meer |
| | Rueß, Maximilian, 1925 - 1990 Oberstdorf Öl/Hartfaser, 62 x 82 cm, rücks. (...) |