10746
Rouillac
Paris
France
2010-06-06
63

ROUILLAC

France, Paris, 2010-06-06

Katalog- und Auktionsergebnisse

"22ème Vente Garden Party à Cheverny - Deuxième Vacation"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 63, Seiten 1 bis 13, aktuelle Seite 1
Pêcheurs dans les rochers.
VERNET Claude Joseph 1714-1789,Pêcheurs dans les rochers.,Rouillac FR 2010-06-06
Postennummer 98
Schüler
Lavis
Schätzungen
TEULAIRE, suiveur de Joseph VERNET (actif en France au début duXIXe) Pêcheurs (...)
1813 - 1898
Combourg.
GIRARD Ernest 1813-1898,Combourg.,1881,Rouillac FR 2010-06-06
Postennummer 145
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Ernest GIRARD (1813 - 1898) Combourg. Aquarelle signée en bas à gauche, datée (...)
Foro Romano.
EUROPEAN SCHOOL,Foro Romano.,Rouillac FR 2010-06-06
Postennummer 118
Zeichnung
Schätzungen
Auszeichnung
École EUROPÉENNE vers 1830. Foro Romano. Dessin aquarellé titré en bas au (...)
1876 - 1944
Scène de théâtre.
JACOB Max 1876-1944,Scène de théâtre.,Rouillac FR 2010-06-06
Postennummer 138
Original (Signiertes Werk)
Gouache
Schätzungen
Max JACOB (1876-1944) Scène de théâtre. Gouache aquarellée signée en haut à (...)
Portrait de femme portant un diadème.
BOILLY Julien Leopold 1796-1874,Portrait de femme portant un diadème.,Rouillac FR 2010-06-06
Postennummer 106
Original (Signiertes Werk)
Schwarzkreide
Schätzungen
Auszeichnung
Julien Léopold BOILLY (Paris 1796 - 1874) Portrait de femme portant un (...)