Pêcheurs dans les rochers. |
Zuschreibung | | Schüler |
Technik | | Lavis |
| | TEULAIRE, suiveur de Joseph VERNET (actif en France au début duXIXe) Pêcheurs (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Ernest GIRARD (1813 - 1898) Combourg. Aquarelle signée en bas à gauche, datée (...) |
Technik | | Zeichnung |
| | École EUROPÉENNE vers 1830. Foro Romano. Dessin aquarellé titré en bas au (...) |
Technik | | Gouache |
| | Max JACOB (1876-1944) Scène de théâtre. Gouache aquarellée signée en haut à (...) |
Portrait de femme portant un diadème. |
Technik | | Schwarzkreide |
| | Julien Léopold BOILLY (Paris 1796 - 1874) Portrait de femme portant un (...) |