ROSSINI
France, Paris, 2018-02-12
Katalog- und Auktionsergebnisse
"Tableaux, sculptures, estampes, dessins, lithographies, XIXe, modernes et contemporains"
Technik | | Holzskulptur |
| | Mc KORMACK Bryan (1972) Preservation is life Les sons de ma vie Modèle rouge |
Technik | | Holzskulptur |
| | Mc KORMACK Bryan (1972) Preservation is life Les sons de ma vie Modèle jaune |
Technik | | Holzskulptur |
| | Mc KORMACK Bryan (1972) Preservation is life Les sons de ma vie Modèle vert |
Servante astiquant un cuivre |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Kohlezeichnung |
| | BOUDOT-LAMOTTE Maurice, 1878-1958, Servante astiquant un cuivre, 1919 Fusain (...) |
Technik | | Lithographie |
| | VALADIÉ Jean-Baptiste (1933) Jeune mère à l'enfant , lithographie signée en (...) |