10564
Rossini
Paris
France
2017-05-15
355

ROSSINI

France, Paris, 2017-05-15

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Lithographies, Dessins, Eaux fortes, Affiches, Gravures"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 355, Seiten 1 bis 71, aktuelle Seite 1
Nu féminin Reproduction
CHIMOT Édouard Jules 1880-1959,Nu féminin Reproduction,Rossini FR 2017-05-15
Postennummer 157
Zeichnung
Schätzungen
CHIMOT Edouard Jules (1880-1959) Nu féminin Reproduction, l'une des 5 planches (...)
1929 - 2008
Double carte de voeux
MUHL Roger 1929-2008,Double carte de voeux,Rossini FR 2017-05-15
Postennummer 356
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
MÜHL Roger (d'après) Double carte de voeux Lithographie (taches), non signée, (...)
1893 - 1983
Composition abstraite rouge
BALDICCINI césar 1893-1983,Composition abstraite rouge,Rossini FR 2017-05-15
Postennummer 140
Benehmen
Lithographie
Schätzungen
Auktionsbasis
CESAR (dans le gout de) Composition abstraite rouge Lithographie portant une (...)
Composition abstraite
GEORGES MICHEL Michel 1886-1985,Composition abstraite,1975,Rossini FR 2017-05-15
Postennummer 146
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
CHARAIRE Georges Michel (1914-2001) Composition abstraite, 1975 Lot de 3 (...)
1910-1984
Bouteille d'encre
SOUSA de Arthur 1910-1984,Bouteille d'encre,Rossini FR 2017-05-15
Postennummer 183
Original (Signiertes Werk)
Gravieren
Schätzungen
Auktionsbasis
SOUSA D. ( XXème siècle) Bouteille d'encre gravure signée en bas à droite et (...)