10564
Rossini
Paris
France
2016-07-18
463

ROSSINI

France, Paris, 2016-07-18

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Estampes, Dessins, Sculptures, Peintures XIXe siecle, Modernes et Contemporains"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 463, Seiten 1 bis 93, aktuelle Seite 1
Eglise en campagne
ANONYMOUS,Eglise en campagne,Rossini FR 2016-07-18
Postennummer 141
Schüler
Tinte, Feder, Lavis
Schätzungen
EUR 10 - EUR 20
16.50 X 19.50 cm
ECOLE MODERNE Eglise en campagne Encre et lavis, trace de cachet en bas à droite, 16,5x19,5cm à (...)
Bord de mer
CARRIZEY 1900,Bord de mer,Rossini FR 2016-07-18
Postennummer 53
Original (Signiertes Werk)
Pastell
Schätzungen
CARRIZEY (XXe siècle) Bord de mer Pastel, signé en bas à gauche, 20,5x29cm à (...)
Montmélion, 64
DE REINHOLD Eleonor 1900,Montmélion, 64,1964,Rossini FR 2016-07-18
Postennummer 96
Original (Signiertes Werk)
Gouache
Schätzungen
Datum des Werks
DE REINHOLD Eleonor (XXe siècle) Montmélion, 64 Gouache, monogrammée, datée et (...)
Village de montagne
ANONYMOUS,Village de montagne,Rossini FR 2016-07-18
Postennummer 165
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Papier
Schätzungen
EUR 20 - EUR 30
28.50 X 38.50 cm
ECOLE MODERNE Village de montagne Technique mixte sur papier, signé en bas à droite PERSIN?, 28,5x38,5cm à (...)
Lovers on the beach
ELLIOTT HELEN 1900-1900,Lovers on the beach,Rossini FR 2016-07-18
Postennummer 191
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Papier
Schätzungen
ELLIOTT Hélène (XXe siècle) Lovers on the beach Technique mixte sur papier, (...)